Присоединяйтесь к нашим планам на 2017 год!

В преддверии Нового Года мы, фонд World Peace Initiative, оглядываемся назад, оцениваем, что принес нам 2016 год, и строим планы на новый 2017 год.

2016 был очень плодотворным годом: мы организовали 4 саммита в разных регионах мира с целью ознакомления большего числа людей с медитацией как инструментом преобразования планеты в более мирное и гармоничное место. 415 участников из 92 стран собрались вместе, чтобы медитировать, общаться с единомышленниками, обсуждать идеи и новые решения по построению мирных отношений в своих сообществах. Первым мероприятием стал Европейский Саммит Мира, который прошёл 4-7 апреля в Будапеште, Венгрия. За ним был проведен Африканский Саммит Мира в Найроби, Кения, 16-20 октября, затем состоялся Латиноамериканский Саммит Мира, 25-27 ноября, и, наконец, 15-18 декабря мы провели Саммит Мира Юго-восточной Европы в Тиране, Албания.

Также мы организовали 5 международных тренингов Таиланде, включая Amani fellowship для молодежи из Африки и Творческий медитационный ретрит. В этом году был запущен новый тренинг: недельный Молодежный лагерь самопознания для студентов азиатско-тихоокеанского региона, который прошёл дважды, в апреле и сентябре. Мы организовали несколько лагерей для тайских студентов, и один лагерь в Таиланде при участии бельгийских скаутов. Мы провели локальные тренинги с целью развития мирных отношений в определенных регионах: Bridge Fellowship в Грузии (11-14 марта), Семинар для центральной и западной Африки в Камеруне (19-23 марта), Семинар Amandla для юго-восточной Африки в Малави (25-27 марта), SEE Peace Fellowship в Греции (1-3 апреля), MENA Salam III Fellowship в Турции (27-31 мая), наш первый лагерь Oceanic Camp на Фиджи (30 августа – 4 сентября) и женский Heya Fellowship в Марокко (9-13 апреля).

Мы участвовали в различных конференциях, таких как Rotary Seoul Convention и UAI Seoul в Южной Корее, Люксембургский фестиваль йоги и др., рассказывая о медитации и внутренней гармонии. Мы организовали семинары peace on demand в Австралии, Италии, Болгарии, США, Бурунди, Гондурасе, Гватемале, Коста-Рике, Сан-Сальвадоре, Доминикане, Лесото, Польше, Испании, Уругвае, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, Киргизстане, Иране, Аргентине, Парагвае, Эквадоре, Того, Гамбии, Экваториальной Гвинее, Бенине, Демократической республике Конго, Латвии, Сербии, Албании, Китае, на Кубе, Ямайке, Багамах и Гаити.

За всё, что мы смогли осуществить в прошедшем году, мы благодарим наших замечательных партнеров, персонал, наставников (Peace Coaches) и активных участников предыдущих тренингов (Peace Agents).

Что мы планируем сделать в 2017?

Мы собираемся начать год с тренинга Peace Architect в январе, затем в феврале пройдет тренинг для нашей команды где мы обсудим новые планы и стратегию на новый год, и, конечно же, помедитируем, попрактикуем йогу, обменяемся опытом. Далее состоится очередной лагерь APU camp для азиатских студентов (1-7 марта, Таиланд), тренинг Bridge Peace fellowship для восточной Европы, центральной Азии и Кавказского региона (март 16-19, Грузия), лагерь Pacific Self discovery camp (24-28 марта, Фиджи), женский Heya fellowship для Северной Африки и Ближнего Востока (14-18 апреля), тренинг Salam для Северной Африки и Ближнего Востока (27-31 марта, Тунис).

Как обычно, мы будем проводить наши традиционные семинары Peace on demand workshops на всех континентах, и если мы вовремя запланируем что-то вместе с вами, вероятнее всего мы сможем посетить вашу стану, будь то в центральной Америке, в Африке, в центральной Азии, в юго-восточной Европе, в центральной Европе, в южной Америке и др. Свяжитесь со своим региональным координатором, чтобы узнать подробности.

Мы также планируем проводить больше платных курсов и тренингов, чтобы поддерживать наши остальные проекты. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если у вас есть идея организации платного ретрита, которую вы хотели бы обсудить.

Все проведенные нами проекты были воплощены людьми, верящими в идею внутреннего мира и гармонии и желающими поделиться ею с остальными. Поэтому не бойтесь делиться своими идеями с нами, это первый шаг к их воплощению, и мы очень хотим поддержать вас на этом пути!

 

Related Posts

Meditation is the Key to your Real Development: Here is Why and How

Meditation, contrary to common misconceptions, is not a religious or cultural practice. It is a mental exercise that allows us to achieve a state of stillness, focus, and inner peace. What initially drew me to meditation was its unique perspective on self-development and its potential to strengthen our willpower.

Read More »